Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Состояние материально-технической базы и содержание помещений АНО ВО «Европейский Университет «Бизнес Треугольник» соответствует целям и задачам образовательной организации, санитарным нормам и пожарной безопасности.

АНО ВО «Европейский Университет «Бизнес Треугольник» располагает безопасными условиями обучения в соответствии с установленными нормами, обеспечивающими жизнь и здоровье слушателей.

В соответствии с действующим законодательством АНО ВО «Европейский Университет «Бизнес Треугольник» осуществляет образовательную деятельность на русском языке. Формы обучения и сроки освоения дополнительных профессиональных программ определены учебным планом образовательной программы и договором об образовании. В зависимости от программы нормативный срок обучения составляет 16, 24, 40, 72, 80, 120 академических часов.

АНО ВО «Европейский Университет «Бизнес Треугольник» разработаны учебные планы, которые содержат перечень тем, дисциплин, последовательность и продолжительность их изучения и определяют форму итоговой аттестации обучающихся. Расписание учебных занятий для слушателей соответствуют тематическим планам и учебным программам.

В Учебном процессе используются лицензионные продукты Microsoft Windows XP, Microsoft Windows 7; Apache OpenOffice; образовательная система «ОЛИМП:ОКС»; система подготовки кадров «Управление обучением. НАМЦ»; учебная программа для сварщиков.

В процессе обучения слушатели используют книги, брошюры, учебные пособия, различную НТД из бесплатного библиотечного фонда АНО ВО «Европейский Университет «Бизнес Треугольник»:

— учебные пособия, рекомендованные Министерством образования и науки РФ;

— пособия, рекомендованные Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору (для профессий, внесенных в Перечень основных профессий рабочих промышленных производств (объектов), программы обучения которых должны согласовываться с органами Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (приказ Ростехнадзора от 29.12.2006 № 1154);

— методические издания, учебно-методические пособия, допущенные Министерством образования и науки РФ в качестве учебного пособия;

— пособия, выпущенные организациями, входящими в перечень организаций, осуществляющих выпуск учебных пособий;

— электронными учебными изданиями (включая учебники и учебные пособия), разработанные специализированными организациями;

— периодическими изданиями;

— правилами, инструкциями, утверждёнными Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору;

— наглядные пособия.

Обеспечение образовательного процесса оборудованными учебными кабинетами, объектами для проведения практических занятий по заявленным к лицензированию образовательным программам:

СИСТЕМА ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ «БИЗНЕС ТРЕУГОЛЬНИК»

СДО «Бизнес треугольник» является собственной разработкой компании АНО ВО «Европейский университет «Бизнес треугольник»

СДО «Бизнес треугольник» это разработанное и внедренное нами полнофункциональное решение для организации процесса обучения (удаленно, с использованием мультимедийных учебных материалов и системы on-line коммуникаций), планирования и контроля процесса обучения и анализа показателей, предоставляющее каждому учащемуся персональные возможности для наиболее эффективного изучения программ.

СДО «Бизнес треугольник» позволяет решать следующие задачи:

  • Создание эл.архива учебных материалов организации;
  • Возможность проведения дистанционного обучения;
  • Электронного тестирования обучающихся на различных этапах;
  • Возможность построения сводных отчетов по успеваемости;
  • Создание системы обратной связи

СДО «Бизнес треугольник»  состоит из:

  1. Автоматизированная система дистанционного обучения (обмен данными обучающегося с системой);
  2. Средства технической поддержки on-line и off-line коммуникаций преподавательского состава с обучающимся;
  3. Система автоматизированного тестирования с сохранением статистики;

Техническая поддержка сайта и работы личного кабинета а так же информационная поддержка  учащихся по предмету обучения осуществляется штатными сотрудниками АНО ВО «Европейский университет «Бизнес треугольник»»

Учебный материал хранится на серверах сторонних компаний, предоставляющих данную услугу АНО ВО «Европейский университет «Бизнес треугольник»», что обеспечивает неограниченный объем хранения данных и всестороннюю защиту от потери информации.

СДО «Бизнес треугольник»   дает возможность:

  • обучаться в комфортных условиях — дома или в офисе;
  • индивидуальный подход к каждому учащемуся;
  • развитие таких важных качеств, как организованность и самостоятельность;
  • значительная экономия времени и сил;
  • доступность общения с преподавателем – возможность задать интересующие вопросы в индивидуальном режиме;
  • персональные сроки, учитывающие способности учащегося;
  • получать весь необходимый для обучения материал в форме:
    • электронные курсы или отдельные их разделы в виде текстовых и графических файлов;
    • электронные тесты и контрольные задания (контролируемые кураторами курса, в том числе с ограничением времени);
    • записи вебинаров, материалы медиатеки;
    • ссылки на внешние ресурсы, опросы, видео, аудио-ролики, флэш-анимации;
    • многосторонние видео, -аудиоконференции;
    • совместный просмотр видео/документов/презентаций/рабочего стола;
    • общий и приватный чаты;
    • обратная связь от участников, онлайн-опросы;
    • встраивание вебинаров в программы обучения; запись вебинаров.

Разработанные в СДО «Бизнес треугольник» средства контроля:

  • Прохождение тестирования на различных циклах обучения и итоговое тестирование проводится с ограничением по времени и с последующим контролем преподавателя или куратора цикла.
  • Решение выставленных индивидуальных заданий, дипломных работ, рефератов, эссе так же с личной проверкой преподавателя или куратора цикла.

Для доступа учащихся в систему не требуется приобретать дополнительного программного обеспечения, для регистрации в личном кабинете обучающимся требуется:

  • Доступ в интернет, провайдер и браузер на усмотрение обучающихся
  • Персональный компьютер, минимальные характеристики не установлены

Этапы взаимодействия с обучающимся:

  1. Заключение договора с АНО ВО «Европейский университет «Бизнес треугольник»»;
  2. Предоставление в АНО ВО «Европейский университет «Бизнес треугольник»» необходимого пакета документов: Заявление, паспорт, документ об образовании;
  3. Получение доступа обучающегося к личному кабинету (регистрация пользователя осуществляется на сайте АНО ВО «Европейский университет «Бизнес треугольник»» посредством адреса эл.почты и выданному обучающемуся пароля с его дальнейшей аутентификацией системой);
  4. Прохождение курса обучающимся в личном кабинете;
  5. Общение в реальном времени или с помощью электронной переписки с преподавателем;
  6. Промежуточные и итоговое тестирование обучающегося в личном кабинете/ дипломные работы (Контроль результатов: подробная статистика по обучению и тестированию доступна как обучающемуся, так и кураторам обучения)/ интервьюирование;
  7. Выдача диплома о профессиональной переподготовке, либо удостоверения о повышения квалификации, дающего право на ведение профессиональной деятельности в избранной сфере.

Как это выглядит: